Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Здравствуйте,Анна Викторовна.Подскажите пожалуйста.Сыну 1,7г.-он ничего не тянет в рот,кроме рук-они по локоть там(понимаю-зубки лезут)...ни игрушек,ни еду(как все детки)-ничего..пытаюсь дать кусочек печенька-орёт,закатывает истерики. Кушает(как бы сказать планово хорошо-с ложки),пить с чашки не могу научить по той же причине-не берёт ничего в рот((( Ещё мы не стоим сами,то есть несколько минут у опоры и всё,но дело в том,что он не хочет держаться совсем..только ставишь к опоре-руки в рот и ни в какую....что посоветуете нам?Заранее спасибо за ответ Сразу скажу-по поводу неврологии (то что не стоит,не сидит и не ползает,только в ходунках бегает и сидит-когда сами посадим)-знаю,что надо консультация невролога..но наши неврологи ничего неврологического не находят(были у 3х врачей)..списывают на вес(7 кг) и слабые мышцы-,делаем гимнастику и массажи..
Здравствуйте! Не хочу пугать, но мне кажется у Вашего ребенка довольно серьезная задержка в развитии. Нужно предпринимать более серьезные меры, чем массаж. Делали ребенку ЭЭГ, МРТ? Почему не берет в рот ничего, кроме рук - возможно, его органы артикуляции слабочувствительны, такое бывает при моторной алалии. Чтобы не брал руки в рот, можно, конечно, намазать руки чем-то горьким, например, алоэ, но это не решит всех проблем. Как я понимаю, ребенок не говорит? Вам нужно показать малыша хорошим специалистам. В Москве есть Научно-терапевтический центр профилактики и лечения психоневрологической инвалидности, которым руководит профессор Скворцов И.А. Я думаю, Вам стоит обратиться к ним.
Консультация психотерапевта на тему «Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.