Консультации / Психология и психиатрия

Зачем мальчику кукла

МАЛЬЧИКУ 1,5 ГОДА ТЕТКА ПОДАРИЛА КУКЛУ - ДОСТАТОЧНО КРУПНУЮ, СТИЛИЗОВАННУЮ ПОД РЕБЕНКА ПОЛУ ГОДА, ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА И СООТВЕТСТВЕННО ПЛАЧЕТ. хАВЕРИЛА, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, НА ВОПРОС ЗАЧЕМ ОТВЕТИЛА САМИ ПОЙ МЕТЕ. нУ И КАК НАМ ВЗРОСЛЫМ С НИМИ ИГРАТЬ?
Здравствуйте! Не знаю какой смысл вкладывала в подарок ваша тетка! Но дети вне зависимости от пола часто играют с куклами, отрабатывая навыки социального взаимодействия. Например, когда одевает куклу, ругает ее как родитель, сажает на горшок, кормит и т.д. Успехов вам!