Консультации / Гастроэнтерология

Лямблия lg G - 7 85

Здравствуйте. Сыну 3 годки, сдали кровь на паразиты и у нас обнаружены лямблии lg G- 7, 85. И общий анализ крови: лимфоциты 43, Эозинофилы 11, СОЭ 15. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить лямблии и как их лечить? Спасибо
Лимфоциты в пределах возрастных показателей. Эозинофилы и СОЭ больше нормативных показателей, в наличии антитела к лямблиям. Для лечения можете воспользоваться метранидазолом или орнидазолом. Укажите вес ребёнка, частоту стула и другие жалобы.
Вес ребенка - 14кг. Стул 2-3 раза в день, утром перед детским садом и после сада. Жалобы бывают на боль в животике в верхней части живота, поверхность кожного покрова шероховатая, после того как поест сладкого ( шоколад) появляется сыпь и зуд на мошонке и писюнчике, и на шеи красные пятна шероховатые. Метранидазол или орнидазол сколько раз в день и сколько дней, и в каких дозах давать ребенку? Спасибо
Вес соответствует возрасту. Орнидазол по 500 мг (1 таблетка) 1 раз в день 2 дня вечером. Описанные симптомы могут являться признаками атопического дерматита или другого заболевания, поэтому следует срочно обратиться к аллергологу и дерматологу. Исключить из пищи до выяснения причин заболевания продукты, наиболее частые аллергены: коровье молоко, яйца, рыбу, ракообразных, сою, орехи, арахис и продукты с искусственными красителями и консервантами. Учитывая локализацию боли, потребуется также консультация гастроэнтеролога.