Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ваше мнение о беременности в 38 лет мне и 43 года мужу очень хотим ребенка Литературы очень много но есть страх, много написано об отклонениях в здоровье деток при рождении в таком возрасте родителей существует ли какой нибудь анализ решающий данный вопрос Можно ли заранее узнать возможны ли какие нибудь отклонения или только после сдачи анализа во время беременности Заранее большое спасибо! есть ребенок от первого мужа
Добрый день! О рисках при поздней беременности подробно написано в моей статье на данном сайте. В общих чертах, поздняя беременность имеет повышенные риски хромосомной патологии, предотвратить это заранее вы не сможете, здесь стоит своевременно проходить все пренатальные скрининги после наступления беременности