Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребенка 4 лет

У моего сына, 4 года, появилась крапивница, диагноз " острая аллергическая крапивница", доктор сказала, что съели что-то. Но питание было обычным. Может ли это быть реакцией на новый ковер, который я купила за 3 дня до этого и постелила в детской? Врач назначила антигистаминный препарат на 3 недели, зачем так долго, если после двух дней приема лекарства и энтеросгеля все проявления исчезли?
Маловероятно, что это реакция на ковер. Проявления больше похожи на пищевую аллергию. Покажите ребенка врачу-аллергологу. Он поставит диагноз и рекомендует лечение.