Консультации / Гинекология

Тянет поясницу и живот

Здравствуйте, 17 недель беременности. Я как похожу или что нибудь поделаю, начинает болеть живот и тянуть поясницу. Уже где то с неделю. Живу за границей, мой доктор в отъезде, на прием через 2 недели. И когда я жалуюсь на боль в животе, он говорит все хорошо, это нормально. Говорит пить панадол если живот болит, я пью но-шпу. До 13 недель ставила свечи с прогестероном, и всегда отдыхала, доктор сказал лежать. Я сейчас не очень активничаю. Как прочитала в интернете все указывает на тонус. Опасно ли это для ребенка? Не будет ли вреда если я начну ставить свечи папаверина, без назначения?
Добрый день! Все препараты лучше применять после консультации с врачом, тем более во время беременности. То, что Вы описываете, действительно, напоминает повышенный тонус матки, но без очного осмотра определить это не возможно
За границей нет диагноза тонус. Когда я жалуюсь на боль в животе или пояснице, мне доктор говорит все хорошо, это нормально. Выпить панадол и отдыхать. Я всю беременность отдыхаю. Вредят ли эти боли ребенку? Не сделаю ли я хуже принимая но-шпу?
Добрый день! принимая но-шпу Вы хуже не сделаете, но вот только излишне злоупотреблять не стоит. И в словах Ваших врачей, есть доля правды!