Консультации / Гинекология

Лапароскопия

Здравствуйте подскажите пожалуйста год назад была лапароскопия были спайки на трубах, хотим ребеночка но никак не получается. Вопрос: могут ли спайки возникнуть вновь? и как скоро?
Добрый день! могут, года достаточно для этого , необходимо повторно проверить проходимость труб
Михаил Владимирович какой из способов проверки проходимости труб самый достоверный? И если трубы повторно непроходимы это надо повторно лапароскопию делать или можно как то другим способом избавиться от них? Спасибо.
Добрый день! Вариантов несколько: гистеросальпингография, гидросонография, фертилоскопия или лапароскопия. Если трубы непроходимы, то придется вновь делать лапароскопию