Консультации / Офтальмология

Коньюктевит

Здравствуйте,подскажите чем лечить коньюктевит.Моему ребенку 2 мес.на правом глазике постоянно нагноение.Промываю фурацилином,капаю глазные капли,не помогает.глазное яблоко чистое без покраснений,а веко красное и припухло немного.что можете посоветовать???
Эти жалобы с рождения? Необходимо данное состояние дифференцировать с патологией слезопроводящей системы
а это лечится????
не могли бы вы подробней написать что это такое.?В следствии чего это появилось.?очень переживаю.за ранее спасибо.
У некоторых детей проблемы в нормальном развитии могут вызвать непроходимость слезных протоков. Выход канала в нос может покрывать тонкая мембрана.Целью лечения является восстановление физиологической проходимости слезоотводящих путей, купирование воспалительного процесса в слезном мешочке, санация всей слезоотводящей системы в целом ( может быть консервативным и хирургическим) Если правильно выполненное лечение не приводит к выздоровлению, провести зондирование слезоотводящих путей лучше в возрасте ребенка от 2 до 3х месяцев.