Консультации / Фтизиатрия
Плеврит
Муж переболел туберкулезом и в данный момент в стадии ремиссии, внезапно поднялась тем-ра врач поставил диагноз плеврит. назначили томограмму. результат еще нет. У нас ребенок,заразно ли?

Плеврит это жидкость вокруг легкого и она не опасна для окружающих при условии что ничего нет в легком? Плеврит это всегда вторичное осложнение или пневмонии или обострения туберкулеза.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Плеврит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013