Консультации / Фтизиатрия

Плеврит

Муж переболел туберкулезом и в данный момент в стадии ремиссии, внезапно поднялась тем-ра врач поставил диагноз плеврит. назначили томограмму. результат еще нет. У нас ребенок,заразно ли?
Плеврит это жидкость вокруг легкого и она не опасна для окружающих при условии что ничего нет в легком? Плеврит это всегда вторичное осложнение или пневмонии или обострения туберкулеза.