Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на Anti-Toxocara

Здравствуйте. Ребенку 3 года - сыпь по телу. Аллерголог назначил анализы. Результаты: Anti-Toxocara IgG- положительный в титре 1:100, определение общего IgE=197 МЕ/мл. Что означает данный результат? Означает ли это,что у нас аллергия или это заражение каким-либо гельминтами? Врач назначил Немозол 5мл*2р в течении 3-х дней + мазь Тридерм на очаги 10дней + мазь Скино-кап 10дней. Корректно ли назначено лечение?
Отказываюсь обсуждать корректность назначенного Вам лечения. Судя по анализам, ребенок в прошлом имел контакт по глистной инвазии – токсокароз (передается через домашних животных) или сейчас инфицирован в легкой форме. Токсокароз всегда дает аллергизацию организма. Но высыпания, о которых говорится в вопросе, не обязательно спровоцированы этой бактерией. При токсокарозе бывает легкое шелушение, если ребенок не является аллергиком. Обратитесь к другому врачу-аллергологу.