Консультации / Фтизиатрия

Влияет ли и как повышенный иммуноглобулин Е у ребенка на прививку Манту и диаскентест

Здравствуйте! влияет ли и как повышенный иммуноглобулин Е у ребенка на прививку Манту и диаскентест?
Нет. Но нет ли у ребенка аллергии, вот она может влиять на результат.
Спасибо за ответ! Диаскентест у нас с отеком 85 мм,но как таковой папулы не зафиксировали,что это может такое быть?
Это считается как участок гиперемии проба расценивается как положительная.