Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день, Ирина Викторовна! Нам 7 месяцев, на ИВ с 4 месяцев. Кушаем смесь Нутрилон. Подскажите пожалуйста, можно ли уже заменить смесь на специализированное молоко (например, Тема) или все-таки пока ее кушать? Смесь даю на ночь и после прикорма.
Здравствуйте! Цельное молоко советуют вводить попозже - по крайней мере после 8 месяцев. Во втором полугодии жизни можно использовать адаптированные смеси с цифрой "2" и даже частично адаптированные смеси. А вот после прикорма смесь давать по правилам не нужно. Прикорм вводится для того, чтоб заменить, вытеснить ее из рациона ребенка "человеческой" пищей. В идеале после 200 г каши, запитой соком, смеси уже не должно хотеться. На этом сайте есть статьи о прикормах. ( на "Главной" найти "колонки авторов", среди них - мою фамилию, - "все статьи автора" - выбрать статьи о прикорме). Я там о правилах введения прикорма старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите - с удовольствием отвечу.