Консультации / Психология и психиатрия

Стеснительность

Здравствуйте.у нас такая проблема-сыну почти 9 лет,учится во втором классе,очень стеснительный,учится хорошо...но все проблема ,в том,что пока учитель его не спросит,сам никогда не ответит...подскажите как нам побороть стеснительность,как помочь ребенку раскрыться....
Здравствуйте! Я бы порекомендовала обратиться к психологу очно. Можете почитать книгу Ф. Зимбардо "Застенчивые дети", там много о самом феномене застенчивости, есть конкретные советы родителям. Успехов вам!