Консультации / Гинекология

Опускается живот

Добрый вечер. у меня 34 неделя беременности, вторая беременность (ждем девочку) заметила, что живот не сильно но опустился. мне кажется рановато. есть повод волноваться, или есть вероятность доносить хотя бы до 38 недели? спасибо
Добрый вечер. Надо смотреть стояние родовых путей, предлежащей части пода.
скажите пожалуйста, если, не дай Бог, наступят преждевременные роды (35-37 недель) это опасно для малышки? слышала на 38 неделе плод готов к рождению. спасибо
Это опасно, т.к. легкие ребенка могут быть не готовы к дыханию.