Консультации / Психология и психиатрия

Внучка не хочет видеть бабушку

Внучка до 3.5 лет с пятницы по воскресенье жила со мной.Мама ее забирала от меня в воскресенье вечером.Уже две недели внучка отказывается приезжать ко мне на выходные и даже не хочет разговарить по телефону.В чем причина не могу понять.Все было для ребенка и во имя ребенка
Добрый день! Подумайте, в течение последних 2-3 встреч было ли что-то, что отличало пребывание ребенка у Вас от привычного режима? Например, какое-то новое занятие, может Вы начали ее чему-то обучать или чем-то новым заниматься. Если ребенку это трудно или неприятно, вполне может быть такая реакция. ВОзможно, что-то кто-то сказал дома про Вас, например, не специально. Трудно на самом деле понять. Но у детей память в этом возрасте "короткая", скорее всего всё образуется. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru