Консультации / Аллергология и иммунология

Цитомегаловирус и герпис 6 типа

мой ребёнок был порожон внутриплодно цитомегаловирусом и герпис 6 типаю мы лечили их в 3 месяца -Цитомегаловирус не обнаружен а вот Вирус герпеса 6 типа 4,40 Lg/10*5 клеток(2,5х10*4 копий ДНК/10*5 клеток ) Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения вируса герпеса 6 типа – 5 копий ДНК вируса / 100 000 клето надо нам лечить ? можно вылечить чтоб тожо был не обноружен? У папы нашли Цитомегаловирус менее 2 Lg CMV/10*5 клеток (менее 100 копий ДНК/10*5 клеток) Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения ЦМВ в материале – 5 копий ДНК вируса / 100 000 клеток папа может повторно нас зарозить?
Ни цитомегаловирус, ни герпес, однажды попав в организм, из него уже не уходят. По анализам можно судить только об активности вируса на настоящий момент. Самый объективный показатель активности вируса – ПЦР – полимерозная цепная реакция. Лечить надо тогда, когда активность вируса по этому типу высокая. А антитела к этим инфекциям в той или иной степени у ребенка будут встречаться всегда. Покажите ребенка врачу-иммунологу, он подберет коррегирующее лечение.