Консультации / Педиатрия

Прикорм в 6 мес сколько ложек

Здравствуйте. Ирина Викторовна, Скажите, пожалуйста, сколько чайных ложек овощного пюре положено съедать 6-месячному ребенку? читаешь статьи- одни пишут-50 грамм (7 ч.лож), другие говорят, 150 грамм. никак не могу понять!!! Дочка съедает 80 граммовую баночку пюре и потом еще сосет грудь, а сегодня я ее накормила практически двумя баночками, так у нее животик разболелся, два раза покакала, второй раз консистенция, как у пюре, даже такое впечатление было, что не переварилась пища. может такое быть? что делать, чтобы ребенку не навредить?
Здравствуйте! Прикорм должен вытеснить полное грудное кормление, но не сразу, а за 2 недели. Когда только начинают приучать ребенка к новой еде, дают 1 чайную ложечку, потом - две, потом - 4, потом - 8; к концу первой недели добираются до 180 -200 г ( больше 200 г на кормление ребенку до года не дают). Пока до полной дозы прикорма не дошли, ребенка после пюре прикладывают к груди ( ведь одной-двумя и даже 5 чайными ложками не наешься) Еще неделю ребенок должен привыкать к полной дозе пищи; в это время обычно грудь уже не требуют ( нЕкуда!), и только потом можно вводить новый прикорм. Обо всем этом можно прочитать на этом сайте - ( на "Главной" найти "колонки авторов", среди них - мою фамилию, - "все статьи автора" - выбрать статьи о прикорме). Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите - с удовольствием отвечу.