Консультации / Фтизиатрия

Повторное обследование

После первого обследования на туберкулёз,а именно после диаскинтеста и т.д. после КТ- мне дали заключение *вероятнее всего двустороннего апикального фиброза(более выраженного слева) Рекомендовано: кт-контроль через 2-3 месяца. Я сейчас снова прохожу обследование и меня очень волнуют 2 вопроса. Скажите пожалуста, зачем требуется повторное обследование? И может ли быть, что на самом деле это был не фиброз, а туберкулёз или туберкулёз начальной стадии?
К вопросу приложено фото
Фиброз это всегда вторично. Значит Вы перенесли какое то заболевание. Может эти изменения с детства? Апикально это верхушка легких. Фиброз это рубцы. Если был бы туберкулез то были бы описаны очаги.
К вопросу приложено фото