Здравствуйте! У моего мужа очень неприятный запах из рта. Ему приходится при разговоре стоять на приличном расстоянии. Пропил курс алахола. жует чеснок.Не помогает. Спасибо!
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Уберите из питания чеснок и посетите стоматолога.
анонимно
Спасибо.К стоматологу он обращался все в порядке.
Борщ Светлана Корнеливна
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Нужен осмотр лора. С результатами обследований обратиться к гастроэнтерологу для осмотра.