Консультации / Фтизиатрия

Проба

Здравствуйте.Моему ребёнку ставили Манту на осмотре проба оказалась положительная 15мм.Через неделю поставиль ещё одну .И она оказалась положительная 11мм.Все аналезы пришли нормальные,снимки б/о.А фтизиатр назначил пить Изониазид по 300мг. в день и витамин В6.Нам 8 лет,32кг. Правильно ли это?И можно ли детям принимать такие таблетки?
Если у ребенка впервые положительная Манту и вероятно еще сделали диаскинтест, который тоже оказался положительный. То в этой ситуации назначают курс превентивной терапии. Наукой доказано, что это может обезопасить ребенка от заболевания.