Консультации / Аллергология и иммунология

Как повысить иммунитет у ребенка

Моему сыну почти 6 лет. С 2,5 лет началась пищевая аллергия (молочный белок, морковь, рыба, куриные яйца), год назад аллергия осталась только на молочный белок. В начале этого года после обследования ребенку поставили диагноз-бронхиальная астма, до конца лета ребенок дышал беклометазоном, затем ингалятор отменили. В начале ноября ребенок простыл и до сих пор болеет. Заболевание выражается в кашле, который мы лечим уже почти месяц (флуимуцил, лазолван, флуифорт, корень солодки, аквалор, аквамарис, називин, авамис). Все эти лекарства мы принимали поочереди по назначению врача педиатра и пульмонолога (пульмонолог сказала, что это не астматичесткое). У ребенка опять появилась аллергия в виде сухих бляшек на коже с покраснением и жжением. Вчера появился коньюктевит. Какое средство и лечение нам сможет помочь поднять иммунитет для скорейшего выздоровления?
Вопрос нужно решать в индивидуальном порядке при помощи врача-иммунолога. Нужно разбираться с симптомами и проводить после обострения коррекционную терапию, так как бронхоабструкции имеют свойство повторяться.