Консультации / Педиатрия

Как заставить ребенка двигаться

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Родился с весом 3850 г и ростом 55 см. Сейчас он весит 11200г и ростом 73 см. Только на грудном вскармливании,кушает через 3,5 часа. На живот перевернулся сам в 4,5 месяцев и всё,больше ничего не умеет и не пытается. никакие игрушки его не стимулируют,как только он понимает,что не может их достать,теряет интерес. Лежать ни на животе ни на спине не хочет.Сам не садится,только если держится за мою руку.Просила назначить массаж,но почему-то мне отказывают,педиатр говорит,что все нормально,просто ребенку тяжело. Я не знаю,стоит ли переживать и нормальна ли такая прибавка в весе и росте и не знаю,как расшевелить сына,как ему помочь. Врачи говорят,что я его перекармливаю,но я же не кашу ему ложками даю, а грудь.
Здравствуйте. Если нет возможности походить на массаж, обучайтесь самостоятельно - в сети много видеоуроков, где подробно все рассказывают. Плавайте в большой ванне, делайте массаж, гимнастику несколько раз в день. Тренируйте мышцы и малыш начнет развиваться активнее.