Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с депрессией

Здравствуйте.что мне делать.Год назад ушла от мужа из-за сильной обиды на него и не понимания.Его отец оскорбил меня в его присутствии ,а муж даже не заступился.Для меня это оказалось сильным ударом.Я не выдержала и ушла с дочерью,прошло некоторое ,время обсудив,мы решили снова жить вместе,Но та ситуация не дает мне покоя.тем более муж так и не понял .почему я так обиделась.Я постоянно на него срываюсь ,реву.раздражаюсь по любому поводу.Постоянно берет сомнение ,что мы возобновили отношения ,хотя отношениями это не назовешь,общаемся на взаимных упреках ,Я устала помогите!!!
Здравствуйте! Я поняла, что Вы не простили своего мужа, а он (видимо) не разделяет Вашу оценку поведения своего отца. Но - мне непонятно, в чём тогда заключалось "обсуждение" и почему Вы решили снова жить вместе. Есть много способов просто выплеснуть агрессию, но мало способов дружно жить с человеком, с которым Вы не понимаете друг друга.. Ведь не только он не понял Вашей обиды, но и Вы не поняли его позицию... Вероятно, Вам придётся это обсудить... Разные люди имеют разные правила взаимоотношений. Вы столкнулись с чем-то в семье Вашего супруга, что не соответствует правилам Вашей семьи... Вам с супругом следует выработать собственные нормы взаимоотношений, тогда вы с ним перестанете быть членами своих родительских семей и у вас с ним будет собственная семья, непохожая ни на ту, ни на другую. Для этого надо стремиться начинать свою речь со слова "Я" , когда Вы говорите о своих претензиях, напр. " Я чувствую себя оскорблённой" вместо "Он оскорбил меня",избегать неконкретных формулировок и обобщений. Может понадобиться вам и профессиональная поддержка - nea6@mail.ru.