Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 36 6-37 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормально ли колебание температуры от 36,6 до 37,2 у ребенка в 3 месяца?И от чего это может быть???При этом ребенка не беспокоит ничего.
Здравствуйте! Такие колебания Т нормальны; связаны с интенсивными обменными процессами и особенностями работы центра терморегуляции. В современных учебниках указывают, что Т в течение суток может повышаться до 37,5 градусов. Температуру лучше измерять, когда ребенок спит; при этом термометр не должен быть закрыт одеялом. Не болейте!