Консультации / Психология и психиатрия

Подростковая агрессия

Здравствуйте. Меня завут Елена. Моему сыну 13 лел, он стал агрессивный в школе с детьми и учителями и дома со мной. Частные вспышки ненависть и злобы. В школе мне сегодня посоветовали обратится к психиатору. В 13 лет он начал употреблять нацвай, я всячески стораюсь с этим бороться, но он меня не слышит. Когда я с ним спокойно начинаю разговаривать он кричит , психует , говорит что я плохая мать и т.д. . Я одна его воспитываю и уже не спровляюсь с подростком, если выход из этой ситуации или стоит положить его на лечение или лечить можно дома? Помогите мне пожалуйста .
Добрый день, Елена. Подростковый период действительно сложный. Вашему сыну не достаёт мужского воспитания и он будет сопротивляться женскому. Если вы так затянули по времени его состояние, то возможно есть смысл положить его в отделение неврозов. Не желательно в психиатическое отделение. Сейчас его эмоциональное состояние связано с гормональнй перестройкой и ему желательно принимать хотя бы валерьяну. Но, если он отказывается. а состояние ухудшается, то дома вам его откорректировать трудно. В больнице, проведенная психотерапия даст возможность ему разобраться в своём состоянии. Думаю, что это будет лучший вариант. Только мой вам совет - госпитализация связана с требованием школы, а не ваше желание и тем более, чтобы он не считал, что это расправа с ним. Нужно тонко подойти к этому вопросу. С уважением Е.С.