Консультации / Психология и психиатрия

Не могу успокится

на 5 неделе произошла замершая беременность. Беременность первая и долгожданная.Знаю, что время лечит, но кроме мужа поделиться не с кем. Мама -расстроится, свекровь-не поймет..горе. Подружки-я не знаю,стоит ли говорить...боюсь разочарований.. Еще и проблемы по здоровью. Беременнось получилось, после нескольких программ искусственной инсеминации..с коректировкой назначения лекарств...Сейчас врачи советуют только ЭКО.., но нет у нас таких денег.И я уже боюсь , так как полежала в больнице, насмотрелась разного...когда в палате на 19 неделе рожали мертвую девочку...Я уже боюсь..И не знаю какое успокоительное можно попить,сейчас прохожу курс антибиотиков.. Спасибо
Добрый день! Вы столько сил, здоровья и нервов потратили на то, чтобы наконец-то забеременеть, что, конечно,такое развитие событий не могло Вас не расстроить. Но главное - Вы добились всё же своей первой поставленной цели - удалось забеременеть! Теперь нужно ставить следующую цель - не только забеременеть, но и выносить малыша. Возможно, врачи предложили ЭКО, потому что предположили какие-то генетические причины замерания беременности: в этом случае ЭКО позволит сразу выбрать для подсадки генетически здорового малыша, что снизит риск проблем в дальнейшем. Насколько мне известно, одну попытку ЭКО сейчас оплачивает государство - узнайте. Если нет - решайте, готовы ли к повторной попытке. Многие счастливые мамочки проходили не только инсеминацию, но и ЭКО по три раза - пока не был достигнут результат! Для этого нужно желание (оно, по-видимому, есть) и силы (их надо начать копить, а не тратить на напрасные страхи). Что касается всякого рода неприятностей, на которые Вы насмотрелись, то здесь ничего не поделаешь - жизнь такова, что в ней немало подобных моментов. Но фиксироваться на них - себе дороже: негатив не позволит стать здоровее, а только осложнит и без того проблемное здоровье. Дайте себе время успокоится, пережить и заботьтесь о себе: питание, спорт и лечение. Всё будет хорошо, если Вы сама за это возьметесь! Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru