Консультации / Гинекология

Анализ на даун

Здравствуйте, Ирина. Я дважды сдала анализ на отклонения развития плода. И он дважды пришел положительный. Меня отправляют на Киев на сдачу еще какого-то анализа. Я сделала узи он показало, что у меня 19-20неделя беременности, тогда как по подсчетам моим и докторов нашего города только 17-18 недель. Во время сдачи анализов я находилась в больнице с сильным токсекозом были капельницы, уколы, таблетки. ХГЧ-0,5 РАРР-2,3 МоМ. Первый раз анализ сдала в 13 недель по моим подсчетам, а второй 17 недель, тоже по моим подсчетам. А по УЗИ получается, что я анализы сдала позже чем полагается. Могут ли показать анализы положительный результат из-за приема препаратов и не совпадении недель? Правда ли, что ген ДАУН, передается если кто-то в родстве есть с этим заболеванием или не только? Благодарю за ответ заранее.
Здравствуйте! Я не знаю какое лечене Вы принимали, каке препарты точно. Некоторые могут влиять на результаты. Не совпадения недель тоже мжет исковеркать результаты. Трисомия по 21-ой паре (болезнь дауна) это генетической деффект, который по наследству не передается, возникает спонтанно.