Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез придатков матки

Если диаскин тест отр, вообще следа от укола не осталось на 3 день, то какова вероятность вообще этого заболевания?
ДСТ в этой ситуации особой роли не играет. Обычно делают сальпингографию. Этим занимается фтизиогинеколог.
Вот по снимкам было все как то не очень хорошо, все посевы были отр, все равно диагноз поставили пила таблетки 6 мес, потом лапара и гистера в питере в институте фтизиопульмунологии, все нормально оказалось, трубы проходимы и в питере сказали, что это ошибка врачей, а здоровье после 6 мес лечения по 13 таблеток в день, сами понимаете не наилучшее, может посоветуете как восстановить, я туда к таким врачам больше не ногой. Жалко что так поздно нашла информацию, да и ее вообще почти нет про эту болезнь.
Сложно сказать. Обычно когда прекращают пить все приходит в норму. Если память стала хуже то можно пропить глицин 1таб. 3 раза и глютаминовую кислоту 1таб. 3 раза в теч. 1 мес.
Любовь Андреевна СПАСИБО Вам огромное, за ответы, да еще так быстро отвечаете. Память действительно ухудшилась, кожа конечно прыщами покрылась, боремся и с этим, и давление сильно низкое стало, раньше такого вообще не было было нормальное 120/80, а сейчас 90/40 и сердце колотится порой так, что страшно становится.
Это вероятно обусловлено вегето-сосудистой дистонией. Дражже валерианы я думаю Вам может помочь.
Любовь Андреевна спасибо за советы, будем восстанавливать теперь потраченное.
Будьте здоровы!