Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с обучением.В период летней сессии накопились долги по зачетам,думала,что летом подготовлюсь и осенью сдам.Но летом так и не получилось подготовиться(отдых,работа и т.д). Начался новый семестр,новые предметы,сдала всего 2 задолженности(и то с большими усилиями над собой),поняла что откладываю все на потом,на завтра.Но это "завтра" наступает и я опять ничего не делаю.При этом у меня волнение,что меня отчислят из-за задолженностей.В универе учится нравится,тем более эта та профессия которая мне интересна и близка(учусь на психолога).Но я не могу себя заставить подготовиться к сдаче долгов и сдать их до конца.В процессе обучения у меня вскрылись проблемы,очень хочу пройти психоанализ,но средств на это не имею.С августа началась депрессия(из-за проблем в личной жизни),чувствую себя одинокой,жуткая апатия.Пожалуйста,очень вас прошу,подскажите как найти выход из всего этого?
Добрый день! Чудес не бывает:). Вы должны принять, как реальность, то факт, что без Ваших усилий по подготовке к сдаче долгов сами по себе зачеты у Вас не появятся. Поэтому только Вам отвечать за то, что может встать вопрос об отчислении. Это не надуманный страх и тревога, а реальность. Поэтому, если не готовы прервать обучение и усугубить свое состояние (и без того непростое), составьте четкий план сдачи и следуйте ему "вопреки" всему. Когда здесь получится, депрессия начнет постепенно отступать, так как Вы вновь ощутите контроль над своей жизнью. К психологу Вам очень желательно обратиться, попробуйте найти бесплатную консультацию или студенческую (в психологических ВУЗах). Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru