Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите

Здравствуйте! Моей малышке 11 декабря будет 2 мес. Кормлю грудью, слежу за диетой для кормящих мам. Меня беспокоит сыпь на лице, частый стул ребёнка, со слизью ( немного), попку обсыпало очень прям язвочки , сдала анализ кала и отправилась к аллергологу. Она поставила диагноз - Атопический дерматит обострение ( может не правильно написала, почерк неразборчивый) . выписала нам: диета матери безмолочная , фенистил по 5 капель- 3 раза в день, Креон 1000 1/4 -3 раза во время еды, Лацидофил 1/2- 2 раза перед едой, Гентамицин 80мл- 0,3 мл.- 2 раза в день. Что то меня пугает назначенный гентамицин! Поэтому и пишу вам, может Вы мне тут поможете! Спасибо ....
Меня тоже смущает выбранная схема лечения, но не потому, что она неверная, а потому, что описанные симптомы не совсем укладываются в диагноз «атопический дерматит». У ребенка определенно присутствуют признаки вторичной инфекции кожи и нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Ребенку необходимо подобрать комплексное лечение с помощью аллерголога, гастроэнтеролога и педиатра, который подберет коррекцию питания.