Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с враньем ребенка

Здравствуйте. Нашему сыну 12 лет, он у нас врет всегда даже если даже и не требуется, т.е по любым пустякам. Учиться абсолютно не хочет , на уроках не внимателен , ни чего не слушает, гиперактивен. Я часто встречаюсь с учителями , беседую с ним , он мне обещает что исправится но никаких изменении нет. Мне кажется что он сам даже ничего с этим не может поделать . Я в отчаянье не знаю что делать.Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Советую обратиться к психологу за очной консультацией. Потому что вы перечисляете целый комплекс проблем, важно и определить причины и помочь вам найти пути решения... Попробуйте почитать Сартан "Тренинг самостоятельности у детей" Успехов вам!