Консультации / Лекарственные препараты

Применение грипеферона

Добрый день, какова максимальная продолжительность применения грипферона в целях профилактики ОРВИ? Ребенку 4 года, посещает детский сад, очень часто болеет
Как правило, курс составляет 1 месяц, затем делается месяц перерыва, после чего снова можно возобновить профилактику. Но из-за того, что капли имеют свойство вытекать, удобнее пользоваться средствами с интерфероном в виде геля. Виферон гель, например. Он наносится на очищенную слизистую носика 2 раза в день, создает на поверхности защитную пленку, которая удлиняет действие интерферона, входящего в состав геля. Таким образом бактерии и вирусы не могут закрепиться на слизистой. Пользуются гелем в течении месяца - это профилактиктический курс. Также полезно поить ребенка чаем из шиповника, в него можно добавить 5 капелек настойки эхинацеи - это натуральные иммуностимуляторы. Здоровья и крепкого иммунитета!