Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на молоко и холод и ЖКТ

Здравствуйте! Есть подозрения, что у ребенка не в порядке ЖКТ. НА УЗИ расширен желчный пузырь и немного увеличены печень (врачи говорят, беспокоиться не о чем, это норма). У ребенка (уже 5 лет) аллергия на молоко (любое, кроме кобыльего), в семье аллергиков нет. Паразитов нет. Тем не менее, последний год появилась аллергия на холод, раньше ее не было никогда. Возможно ли, что аллергия связана с ЖКТ и надо лечить его? Может она быть вызвана расширенным желчным пузырем? Какие процедуры нужно сделать помимо УЗИ, чтобы в этом разобраться? Спасибо.
Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, коагулограмму, ЛДГ, Ig E общий, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, ЭКГ. Обратиться к аллергологу для определения Ig специфических и установления аллергенов.