Консультации / Гинекология

Степень зрелости

Здравствуйте у меня такой вопрос была сегодня на узи поставили степень зрелости плаценты 3 ...толщина плаценты 52 мм и маловодие ...и начели по немного виделятся житкость белая я гипертоник ...анализы все в норме ктг тоже срок беременности 37 недель !!!! ! СКАЖИ НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО и что должны назначить врачи ?
Добрый день! Все зависит от целого ряда факторов, степень зрелости нормальная для 37 недель, если размеры плода соответствуют норме, допплерометрия и КТГ в норме, то особых поводов к волнению быть не должно. А вот терапия определяется с учетом и клинических данных и данных анамнеза.
Здравствуйте спасибо за ответ! !!! ! Все анализы хорошие вот только узи чуть напугала малыш крупный вес 3200..ну смущает то что я гипертоник 2 степени давления доходит до 170/120 и врач попалась очень молодая и не особо интересуется скажите с таким давлением разрешают рожать самой или кесарева? спасибо за ответ
Добрый день! такое давление однозначно требует лечения, т.к. чревато серьезными осложнениями. Вам необходима консультация терапевта и подбор терапии