Консультации / Офтальмология

ЦИКЛОМЕД

Здравствуйте! Для осмотра глазного дня выписали закапывать цикломед 1% три дня по капле в оба глаза утром и вечером? Ребенку 10 лет. Это оправданно? Могут ли возникнуть необратимые последствия? Ведь раньше закапывали только перед приемом?
Здравствуйте Для осмотра глазного дна не обязательно капать цикломед 3 дня, а вот для точного определения рефракции - да.Цикломед капают по схеме.Не обратимых последствий не может быть. Уточните у доктора для чего назначен цикломед по схеме)