Консультации / Офтальмология

Зуд глазок у 4 месячного ребенка

Здравствуйте Нателла Вахтанговна! Моему сыну 4,5 меяца и он постоянно чешет глазки,то правый то левый! А левый глазик слегка припух, но не нагноения не каких белых выделений с глазок нет. Были у своего врача,она в диагнозе нам написала только ангиопия сетчатки. И назначила 5 дней покапать левомицитин. Мы прокапали, но зуд так и остался.Что это может быть,может быть какое нибудь воспапление? Педиатр с вашей консультации посоветовала мне взять мазь гидрокортизоновую 0,1% глазную. Я оббежала все аптеки города,но в аптеках только 0,5 % глазная,а грудным деткам ее нельзя. Посоветуйте пожайлуста что-нибудь. Может из народных средств что то сможет помочь7 Спасибо заранеевам огромное
Здравствуйте Евгения Во первых, рекомендую повторно обратиться к лечащему врачу и оповестить ее о том, что положительной динамики от назначенного лечения нет. По поводу гидрокортизоновой глазной мази следует помедлить, ведь это гормональная мазь и закладывать не осмотрев ребенка и, не выявив точную причину - не правильно.Во вторых без осмотра ребенка, рекомендовать ( даже из народных средств) не правильно. Приезжайте в наш центр и только в этом случае будет назначена правильная терапия