Консультации / Гинекология

Кандиломатоз влагалища

Здравствуйте! Мне 26 лет. ПВЧ 6, 52 тип. пройден комплексный курс лечения- в данный момент результат ПЦР отрицательный. Планирую беременность. Диагноз кондиломатоз влагалища. врач сказал, что по хорошему кондиломы нужно удалять до родов, но то количество и в тех местах где они находятся у меня сделать это будет весьма затруднительно! Как быть? Правда ли, что вирус может передаться ребенку при прохождении через родовые пути и особенно это страшно для девочек? Существуют ли методы не деструктивного устранения/уменьшения кондилом? Большое спасибо!
Уважаемая респондентка, во время беременности кондиломы могут увеличиться в размерах, лучше удалить их сейчас.