Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после родов несколько раз за год появлялись такие симптомы как: сильно чисались глаза, чихание и немного нос закладывало. Подскажите пожалуйста - это проявление аллергии? И через какой промежуток времени появляются первые признаки аллергии после съеденного продукта? Я так предпологаю, что это от апельсинов и мандаринов.Хотя я съела только 3 мандарина в день или один апельсин
Симптомы похожи на аллергию, но вряд ли на продукты питания. Зуд в глазах и чихание больше характерны для респираторных аллергий – на домашнюю пыль, парфюм, бытовую химию. Пищевая аллергия, в отличие от респираторной, начинается с высыпаний и отеков кожи. Обратитесь на консультацию к аллергологу.