Консультации / Стоматология

ЧЁРНЫЕ ЗУБЫ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕЙ ДОЧЕРИ 6 ЛЕТ.У НЕЁ НА ЗУБАХ ЧЁРНЫЙ НАЛЁТ .ВРАЧ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.ПРОБОВАЛИ СНИМАТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВНОВЬ .ОБЪЯСНИТЕ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО И КАК ЛЕЧИТЬ.СПАСИБО
У детей налет черного цвета на зубах имеет грибковую природу, возможно у ребенка дисбактериоз, обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу. Как правило такой налет перестает образовываться в переходом возрасте, до этого момента нужно регулярно делать профессиональную чистку зубов у стоматолога, в домашних условиях от такого налета избавиться невозможно.