Консультации / Гинекология

Отслойка амниотической оболочки

Здравствуйте! В 11 недель была большая отслойка оболочки плодного яйца,беременность сохранили. Сейчас 16 недель. Все выделения закончились. Вчера делала УЗИ,врач написал в заключении "отслойка амниотической оболочки" и сказал,что если она была,то она так и остаётся всю беременность и прирасти не может. Так ли это? Также сказал,что так как плацента сформирована правильно,кол-во околоплодных вод нормальное,и ребёнок развит по сроку,то ему (плоду) эта отслойка ничем уже не грозит,так как питание он уже получает от плаценты. Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Я не знаю. где была отслойка и там ли не там врач обнаружил ее сейчас. В 16 недель плацента уже сформирована и дает питание ребенку.
Меня интересует прирастает ли такая отслойка,то есть может ли она перестать быть видна на УЗИ,или,как утверждает узист,она будет теперь всю беременность?
Участок оболочки может "прирасти" к стенке матки.