Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

моей дочери 18 лет, она студентка медвуза. На первом курсе вроди все было нормально,а в октябре уже на втором курсе она заявляет что не хочет учиться, что город где учиться -не любит.Стала раздражительная, плаксивая,говорит что никто ее не понимает, что она не может быть врачом потому что боится ошибиться, не веселая, всегда без настроения.Я нервничаю, переживаю, хочу чтоб она училась дальше.Посоветуйте как с ней говорить. Мы ходили к психиатру и психологу, сказали что у нее астеноневротический синдром,пила ценрал-Б и витамины.Ничего не изменилось.помогите. Спасибо.
Добрый день! Все-таки стоит поискать психолога, с которым она бы нашла общий язык и прошла курс психотерапии. Причина, которую она называет (страх ошибки) - абсолютно для всех порядочных будущих врачей на каком-то этапе обучения или работы может вызывать повышенную тревожность, нервное истощение на этой почве. Также вполне вероятно, что причиной ее состояния является что-то "вне" учебного процесса, например, гормональные изменения возрастные или трудности общения в группе. Потом она учится с другом городе, живет, видимо, в общежитии, а это ох как непросто. Светлана. 7762200@mail.ru