Консультации / Гастроэнтерология

Не ходим по большому 3 месяца

Здравствуйте, ребенок за 3 месяца жизни сходила сама раз 10, остальные разы помогаю раздрожением ануса, начались проблемы на 7 дне жизни примерно, газооброзование сильное, есть срыгивания, стул жидкий, вес набираем по килограмма, в стуле много слизи...что это такое?
1. Прибавка веса за месяц по 1 кг на грудном вскармливании - отличный результат. Если ребёнок на грудном вскармливании, то следует соблюдать следующие мероприятия, если на смеси, то подобрать смесь. 2. Частота прикладываний к груди должна быть не реже раза в 1,5-2 часа днём, и не реже 1 раза в 2,5-3 часа ночью. Это будет способствовать более равномерному поступлению молока для питания, лучшему его усвоению, при увеличении суточного объёма поступления. 3. Выкармливать желательно полностью одну грудь, потом предлагать другую. Ночью прикладывать тоже, слегка растормошив, и дав возможность смоктания. После кормления днём вертикально, ночью полувертикально держать до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением днём выкладывать на живот. 4. Сдайте анализ кала углеводы, на микрофлору и копрограмму. Анализы представить полностью. После сдачи анализов принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. 5. При продолжении срыгиваний можно к вышеуказанному добавлять после кормления и отхождения проглоченного воздуха по 30-60 мл антирефлюксной смеси «Сэмпер Лемолак», выкармливая с помощью ложки при грудном вскармливании, или заменив используемую смесь.