Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Добрый день. Пытаемся с мужем сделать малюточку. Правда не долго, грубо говоря 2 месяц. Но как-то без результатно. Месячные у меня немного нерегулярны. от 27 до 29 дней длится цикл. Последние 2 длились 28-29 дней. по эллектронному календарю посмотрела овуляцию и фертильные дни. 1 месяц мы пробовали только в 1 фертильный день. а вот во 2 раз пробовали 3 раза: 1 фертильный день, день предполагаемой овуляции и еще через день, правда в 3 раз началась молочница. Поясница болела почти весь период, низ живота очень тянуло с неделю после предполагаемого зачатия, но, беременность так и не наступила. Вечером на 28 день пошли месячные. При этом я делала тесты на овуляцию и они показывали 2 полоски, правда первая не точная. Но при молочнице, вернее почти вылечив её я заметила выделения, были они на день 18 или даже 20... это и была моя овуляция запоздалая? Подскажите, как наиболее точно расчитать овуляцию? или все же сходить на прием к гинекологу и сдать какие-то анализы?
Добрый день! Понимаете, 2 месяца - это даже не предмет к разговору, просто нужно время. Живите спокойно полноценной жизнью и получайте удовольствие. Все эти заморочки с овуляцией имеют место, когда действительно появляются проблемы, т.е. через год после безрезультатных попыток. Сейчас только спокойствие и хорошее настроение, учитывая, что впереди праздники, веселье и радость. Но если все же решили заняться вычислением овуляции, то более достоверно это УЗИ с фолликулометрией, более подробно написано в моей статье на этом сайте