Консультации / Гастроэнтерология

Тромбопол и гастрит

Здравствуйте, у моего мужа эрозивный гастрит, а также высокий гемоглобин. Можно ли принимать кровь разжижающее средство тромбопол при наличии данного вида гастрита. Спасибо.
Следует выяснить сначала причину эрозивного гастрита, в том числе наличие других заболеваний. Также следует выяснить причины повышенного гемоглобина и исключить болезнь Вакеза. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, гематокрит, уровень сывороточного витамина В/12, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, содержание Са и фосфора в крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗД органов брюшной полости, щитовидной и паращитовидной желёз, ЭКГ. После получения результатов анализов нужна консультация гематолога. По поводу необходимости приёма препаратов этой группы, рассмотрите возможность приёма клопидогреля с Вашим лечащим врачом.