Консультации / Аллергология и иммунология

Атопич дерматит

здравствуйте.моему сынишки 7 числа будет 4 месяца...расскажу с самого начало. кушали агушу ориг.в 1.5 месяца нас высыпало...были мелкая сыпь по всему телу и красная..пришел местный педиатр и нзначила фенистил по 3 капли 2 раза в течение 5 дней.и бифидум бактерин по 1 пакетику в течение 10 дней...и перейти на агушу голд....сыпь прошла..но увы агушу голд убрали с произ..и нам сказ.опять кушать агушу ориг..и нас опять таже высыпало....сказали опять фенистил и ересесть на гиперал......сыпь так и осталась....я уже незная что делать начала купать в ромашке.потом мы сдали на дисбактериоз....у нас обнаружили его...сказали перейти на кислоочную нутрилон кроме ни ее ничего не едим........прописали энтерифурил по 2.5 мл...2 раза в день в течение 5 дней..и линекс 20 дней.. линекс еще даю....сыпь на щечках в красная...и сухая...похожа на болячки..пошли к местному дерматологу так она нам прописала крем эмолиум п триактивная и авент...я ей сказла что мы купали в нем но он нам вообще не помог....спросила что других средств просто нет кроме этих двух препоратов....что они самые лучший но у на от них никакоо эффекта.. вот можно ли купать в чистотеле?можно ли зять тыкву натереть на терки и выдавить сок и ложить в виде компресса на пораженную кожу малыша?.посоветовали крем адвантан н он гормоналный....страшно как то....посоветуйте что нам делать?в чем купать?каким кремом мазать?к какому врачу сходить?
Детское питание, которое вы давали, отличаются по составу сахаров. Вам следует давать ребенку низколактозную и безлактозную смесь. При обострении принимают сорбенты, а наружно используют крем, уменьшающий зуд и покраснение кожи. Лечение в индивидуальном порядке должен подобрать врач-педиатр.