Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста о питании ребенка в 6 месяцев

Подскажите является ли питание моего ребенка 6 мес. правильным? Мы на частично грудном вскармливание.грудь ребенок получает по требованию, а смесь Фрисолак и ФрисоВОМ по 100 мл каждые 3-3,5 часа. 1. 8-00 смесь с кашей+ грудь 2.11-00 смесь+ грудь 3.14-00 смесь+ грудь 4.18-00 смесь+ грудь 5.21-00 смесь с кашей+ грудь 6.03-00 или не ест бутылку,но всю ночь сосет грудь. Из прикорма ввели только рисовую кашу, которую я добавляю в бутылку со смесью. Целый месяц ребенок мучался поносами, сдели анализ на дизбактериоз, и вот только-только восстановился нормальный стул. Поэтому и прикорм не вводили. Можно ли сейчас начать вводить прикорм? С чего лучше начать чтобы не спровоцировать сбой в кишечнике? Наш вес при рождении 3350, вес в 6 мес 7900. Есть два зуба и мы начали садиться. Можно ли сажать мне её в стул для кормления, или нужно подождать ? Садится начали неделю назад. И еще, сколько дается времени на медотвод от прививки если мы болели кишечными болязнями и пили лекарства? Боюсь что после АКДС снова заболеет. У нас только БЦЖ и гепатит сделаны, не опасно ли это,что мы пости не привиты? Можно ли нам сделать только полиумелит без АКДС (чтобы не наружать организм) ? а АКДС отложить после года. А полиумелитом привиться сейчас неживой вакциной... Спасибо заранее за ответ, извините за сумбур и кучу вопросов!
Здравствуйте! 1) питание организовано совершенно неправильно; я даже не знаю, кто мог такое вам назначить.... Совпадает с нормой только общее число кормлений - нужны 5 кормлений примерно через 4 часа( не считая ночного прикладывания к груди); из них один раз должна идти каша рисовая(это у вас первый прикорм, раз уж Вы с нее начали). Ее нужно давать отдельно и не смешивать ни с грудным молоком, ни со смесью. Вторым прикормом, вероятно, будет овощное пюре - если после сладкой каши ребенок захочет его есть... Если не захочет - измельчайте банан. На этом сайте есть статьи о прикормах. Нужно на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там 3 статьи о прикормах . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите - постараюсь ответить. 2) В стульчик высаживать можно 3)мед. отвод от прививок после острых заболеваний не превышает 1 месяца ( вообще-то - на усмотрение доктора; могу и через неделю направить на прививку) 4)прививку против полиомиелита без АКДС сделать можно; в этом случае Вы должны написать письменный отказ от АКДС до такого-то возраста (или на 1 год) РЕБЕНКА СНАЧАЛА КОРМЯТ ГРУДЬЮ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО - И ИЗ ОДНОЙ, И ИЗ ВТОРОЙ), И ТОЛЬКО ПОТОМ ДАЮТ СМЕСЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, ЕСЛИ ОН НЕ НАЕЛСЯ! Если давать иначе, лактация угаснет совсем. Не болейте и нормализуйте свое питание!