Консультации / Гинекология

Срок

Здравствуйте! У меня такая ситуация: последняя менструация закончилась 3 октября. В ЖК на первом осмотре 28 ноября врач побеседовала со мной и поставила срок - 8 недель,хотя я сама думала,что забеременела в середине цикла,т е 13-14 октября. По моим подсчётам срок был только 6 недель. После осмотра врач засомневалась,что 8 недель и сказала,что по размерам матка на 7-ю. Её это насторожило,на учёт не поставила,дала направление на анализы и узи. Ждать ещё несколько дней,но я очень переживаю. Самочувствие в порядке. скажите,может ли быть такое,что срок на самом деле меньше,чем изначально поставил гинеколог? Спасибо!
Здравствуйте! Акушерский срок ставят от даты НАЧАЛА последней менструации. Когда у вас началась последняя менструация?
Последняя началась 28 сентября.
Последняя началась 28 сентября. дело ещё в том, что я была в отъезде в те дни и контакта с мужем не было до 6 октября. Поэтому срок и смущает) Ещё раз спасибо!
Сделаете УЗИ и все уточните. Я без осмотра не отвечу вам про сроки.
Узи сделала. Врач сказал,что срок по узи - всего лишь 5 недель и 1 день. Разница с акушерским составляет почти 4 недели. Сердечко не прослушалось к сожалению. Есть подозрение на замершую беременность,но меня по-прежнему ничего не беспокоит. Цикл всегда был очень нерегулярный,возможно с этим связан такой маленький срок по узи.. Врач сказал сделать повторное через 10 дней. Скажите,есть ли смысл сдать сейчас кровь на хгч? Т к ждать ещё 10 дней и волноваться,что начнётся кровотечение не хочется. Ещё раз благодарю за помощь!
Сделайте повторное УЗи, все прояснится.