Консультации / Психология и психиатрия

Энурез у ребенка 10 лет

Ребенку 10 лет.Практически каждую ночь писает в кровать.лечились у невролога,без эффекта.Ночное недержание мочи с раннего детства. Что делать? Прогноз? Периодически отмечается нервный тик(подергивание глаз),навязчивые действия.
Здравствуйте! А что говорит невролог, какова причина энуреза? К сожалению, я как нейропсихолог не занимаюсь этой проблемой. Ваш доктор - это невролог, и еще я бы рекомендовала Вам занятия с психотерапевтом. Из общих рекомендаций - меньше употреблять жидкости во второй половине дня, меньше стрессов, больше времени проводить на свежем воздухе, исключить компьютер и телевизор. И найти причину, сдав анализы, пройдя обследование. Если ни уролог, ни невролог не нашли патологии, возможно, причина энуреза психологическая, и тогда психотерапевт сможет помочь Вашему ребенку.