Консультации / Гинекология

Оофорит

Здравствуйте скажите пожалуйста,мне поставили заключение УЗИ -Эхоскопически левосторонний оофорит.Может ли этот диагноз быть причиной бесплодия.Если можно обьясните диагноз простым языком(что это).Я не могу забеременеть уже 9 лет. Какие анализы мне сдать чтобы понять могу ли я стать мамой?
Добрый день! Данное заключение предполагает косвенные признаки воспаления в придатках матки. 9 лет бесплодия требует от Вас обследования, прежде всего мужу необходимо сдать спермограмму, далее Вам, помимо УЗИ, гормональный профиль проходимость маточных труб (это на первом этапе)