Консультации / Стоматология

На месте молочного сломанного зуба растет новый а осколок старого не выпал

Моему ребенку 7 лет . В 5 лет. он ударился и сломался передний верхний зуб. К 6-ти годам у него начали меняться зубки. соседний передний уже вырос новый, а этот осколок сломанного зуба так и сидит. Причем очень крепко. И совсем рядом, на этом месте стал расти новый зуб. Т.е. остаток молочного и постоянный в одном месте. Дет. стоматолог, уверял нас, что нечего бояться. Он обязательно выпадет, только потом будет расти новый. Можно ли этот осколок как-то удалить, и не повредить постоянному?
Нужно удалить этот осколок. Если постоянный зуб уже начал расти, то самостоятельно он выпадет не скоро.